qq看点怎么彻底关掉

更新时间:2020-10-31 00:00:00

关闭手机QQ下面的看点的具体操作步骤如下:

1、打开手机QQ并登录账号,点击下方的“看点”。

2、点击“左上角的图标”,点击“设置”,点击“消息通知设置”。

3、将“看点消息通知”和“看点关注消息通知”后方的开关关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-926144/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目