怎么不让别人看自己微信的说说

更新时间:2020-10-05 00:00:00

解决方法如下:

1、登录用户微信;

2、进入朋友圈;

3、长按发表说说图标即相机图标;

4、进入发表文字页面;

5、写好说说后,点击下方的谁可以看;

6、选择私密即可设置仅自己可见。

当发表的说说设置为仅自己可见时,别人即无法查看到个人发表的朋友圈。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-92618/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目