苹果手机没电提示怎么设置成静音

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、打开手机界面中的设置。

2、进入到了设置的界面中之后,进行打开一个通知中心的选项。

3、进入到了通知中心的界面中之后,进行再列表中找到一个为”电话”的选项。

4、进入到了该电话的选项界面中之后,进行再列中,进行选中为“提醒声音”的选项。

5、在电话铃声默认为开场,可以进行改为其它的选项,如何要修改振动的的进行选中振动。

6、进入到振动一项中之后,进行选择需要做为振动的一种。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-926256/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目