微信里滴滴出行如何取消订单

更新时间:2020-09-23 00:00:00

1、进入微信,找到“钱包”点开后进入“第三方服务”,找到“滴滴出行”点开进入;

2、微信里面取消滴滴出行订单的操作步骤:点开微信,右下角有个人像标志;

3、找到“钱包”,进入“第三方服务”,找到“滴滴出行”;

4、左上角有个人像标志;

5、进入“行程”,点开就可以看到自己的叫车服务;

6、如果需要取消订单,直接点击取消即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-926848/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目