苹果电脑便签怎么设置

更新时间:2020-09-13 00:00:00

便签设置方法:

1、首先,点击左下角图标,或者直接按键盘上的徽标键;

2、点击所有程序,然后滚轮往下滚,找到附件;

3、点开附件,找到便签;

4、点开便签,如图所示,桌面右上角出现了黄色的小便签,用户可以在里面输入备忘的事情;

5、在便签空白处右键单击,可以更换背景颜色;

6、用户不需要便签,可以点击小*号,删除便签。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-927211/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目