透明主题怎么设置

更新时间:2021-05-22 00:00:00

透明主题在【设置】中,点击【锁屏、桌面与壁纸】然后点击【主题】,选择透明主题进行设置即可。

具体操作步骤如下:

1、首先在手机桌面点击【设置】图标。

2、然后在进入的界面点击【锁屏、桌面与壁纸】选项。

3、然后在进入的界面点击【主题】选项。

4、然后在进入的界面,点击下面的【下载更多】按钮。

5、然后在进入的界面,点击选择一个透明的主题,然后点击下面的应用按钮,就会开始应用使用透明主题。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-927404/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目