苹果手机如何在本机上更新系统

更新时间:2020-10-14 00:00:00

更新系统方法步骤:

1、找到手机中“设置”应用。

2、在设置应用中上选择“通用”选项。

3、点击进入“通用”选项后,选择“软件更新”即可开始更新系统。

更新系统时需要注意,手机电量必须在百分之五十以上,否则更新到一半时就会自动关机。在连接无线网的情况下更新。因为更新系统需要消耗很多数据流量,如果不连接无线网,则可能要支付高额的流量费用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-927748/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目