如何查看余额宝的基金详情

更新时间:2021-07-03 00:00:00

余额宝是支付宝的一个十分实用的功能,那么我们知道如何才能查询余额宝的基金详情吗?现在让我们看一看。

这里我们以苹果手机为例,首先我们打开手机,点击一下“支付宝”系统图标。

接着我们再点击一下系统界面右下角的“我的”按钮。

然后我们可以看到一个“余额宝”选项,点击一下。

接着我们再点击一下手机屏幕右上角的三个点的按钮。

然后我们再点击一下“基金详情”这个选项。

然后在新的系统界面上我们就可以看到余额宝的基金详情了。

总结:

1、打开手机,点击一下“支付宝”系统图标。

2、再点击一下系统界面右下角的“我的”按钮。

3、可以看到一个“余额宝”选项,点击一下。

4、再点击一下手机屏幕右上角的三个点的按钮。

5、再点击一下“基金详情”这个选项。

6、在新的系统界面上我们就可以看到余额宝的基金详情了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-928187/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目