魅族手机怎么在桌面隐藏qq图标

更新时间:2020-10-20 00:00:00

魅族手机隐藏桌面qq图标的方法为:

打开手机设置界面;单击手机上的应用程序;进入下个页面后,单击手机右下角的选项键;弹出选项后,单击隐藏应用程序;选择需要隐藏的qq程序图标,单击完成即可。魅族手机查看被隐藏的图标的方法为:

打开手机的查找功能;输入所需查找的隐藏应用即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-928307/
上一篇: 五能组什么成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目