小米1怎么删掉多余的页面

更新时间:2020-10-08 00:00:00

小米1删除桌面多余页面方法如下。

1、将两根或三根手指放在屏幕上然后并拢或点击菜单,可以快速进入桌面编辑界面。

2、将屏幕切换到空白界面。

3、点击空白页面中间的叉号即可删除,然后按返回键回到桌面。

4、即可删掉多余页面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-928342/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目