新出的华为手机微信怎么注册

更新时间:2020-10-08 00:00:00

新出的华为手机微信注册步骤:

1、在手机菜单中找到“微信”点击进入;

2、在“微信”登录界面找到“更多”点击进入;

3、在“更多”菜单中找到“注册”点击进入;

4、在“注册”界面输入昵称、手机号、密码点击确定;

5、在出现的界面中点击”获取验证码“;

6、输入验证码后点击确定即可注册完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-928562/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目