苹果怎么拉黑人

更新时间:2020-09-14 00:00:00

苹果拉黑人的方法:

方法1:

1、点击进入“电话”;

2、点击“联系人”;

3、选择点击你想要拉黑的人;

4、点击联系人详细资料底部“阻止此来电号码”,完成。

方法2:

1、点击“设置”;

2、点击“信息”;

3、在黑名单处添加你要拉黑的人,完成。

方法3:

1、点击“设置”;

2、点击“电话”;

3、在“来电阻止与身份识别”处添加你要拉黑的人,完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-928651/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目