王者荣耀怎么设置文字

更新时间:2020-09-18 00:00:00

方法:

打开手机并打开王者荣耀,点击登录并进入游戏;在游戏主界面最下方点击“备战”;在备战界面点击“快捷消息”;左边快捷消息是游戏中可使用的,右边是可进行更换的;点击“更换”,将不需要的消息删除,在右边选择所需快捷消息,在左边点击填入;设置完成之后点击确定;在游戏过程中,在游戏界面右方对话框内点击所需快捷消息即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-929235/
上一篇: faceu是什么软件
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目