小米手机NFC怎么用

更新时间:2020-10-31 00:00:00

1、首先我们点击打开小米手机,然后我们可以在桌面上面看到〔设置〕选项。

2、我们点击打开设置,然后我们可以看到〔更多连接方式〕选项。

3、我们点击打开〔更多连接方式〕,我们可以看到我们的〔NFC〕是关闭的。

4、这个时候我们点击打开〔NFC〕功能,然后我们可以看到我们已经开启了NFC功能。

5、然后如果我们所在的城市支持NFC乘坐公交,我们可以开通NFC公交卡。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-929626/
上一篇: 羊肉火锅的做法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目