华为手机怎么设置指纹支付

更新时间:2020-09-29 00:00:00

华为手机设置指纹支付如下:

1、打开手机,点击“微信APP”图标。

2、输入微信账号和密码登录,登录成功后,点击下方“我”菜单选项。

3、在“我”窗口中,找到“钱包”选项并点击它。

4、在“我的钱包”窗口中,点击右上方的“设置”符号。

5、在“我的钱包”窗口中,点击右上方的“设置”符号。

6、在“支付管理”窗口中,查看指纹支付的默认设置情况。

7、在“支付管理”窗口中,在“指纹支付“菜单选项并点击”开启“开关按钮。

8、在弹出”验证支付密码“窗口中,输入微信的支付密码。

9、在”开通指纹支付“窗口中,使用手指验证指纹验证。

10、在”支付管理“窗口中,查看指纹支付设置情况。

提示:指纹支付选项打开代表设置成功,可使用指纹支付进行支付了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-929652/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目