苹果6s实时对讲怎用

更新时间:2020-09-24 00:00:00

苹果6s实时对讲的操作方法:

1、先在手机中安装微信软件,打开微信;

2、进入软件以后,找到通讯录;

3、在通讯录中找到要实现实时对讲的朋友;

4、点击朋友的头像,然后选择“发消息”;

5、再会话框中的下方,找到如下图的一个加号的标志,点击;

6、然后选择实时对讲机;

7、等你的朋友进入也打开实时对讲功能,即可实现实时对讲。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-93020/
上一篇: 中尉转业是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目