快手怎么删除收藏

更新时间:2026-08-23 08:21:38

演示机型:vivoS7,适用系统:Funtouch10.5,软件版本:快手8.2.40;

首先打开手机桌面的【快手】app,点击左上角的【三横】图标,进入到新的界面,点击左上角的【头像】,进入到快手个人主页,即可看到【作品】【说说】【私密】【收藏】等分类;

点击【收藏】下拉即可看到我们收藏的视频,点击播放任意一个视频,再点击左上方的【转发】图标,将弹出选项页面,既可看到最下方的【已收藏】选项,点击【已收藏】后就会显示已取消收藏,这样就可以取消快手里的过时收藏啦;

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-930602/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目