手机qq界面背景怎么换

更新时间:2020-10-11 00:00:00

更换手机qq界面背景步骤:

1、打开手机中的qq软件,进入主页面,找到消息选项并点击左上角的qq头像进入。

2、进入后,点击个性装扮选项,选择个性主题选项并进入主题商城。

3、进入商城后,从推荐中挑选自己喜欢的界面背景,点击立即设置选项,即可成功更换手机qq界面背景。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-93062/
上一篇: 青笋怎么削
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目