如何解除咸鱼的支付宝授权

更新时间:2021-07-04 00:00:00

当想解除咸鱼的支付宝授权时,应该怎样操作呢?这个方法也可以解除其他支付宝授权的东西。

点开手机上的支付宝。

点击右下角“我的”。

点击“芝麻信用”。

选择右下角的“信用管理”。

点击最下方的“授权管理”。

这个界面会有自己之前用支付宝授权过的东西,找到咸鱼,或者其他你想解除授权的东西。

选中之后点击“解除授权”。

选择“不想使用该服务了”就可以彻底解除授权了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-93107/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目