微信京东怎么取消绑定

更新时间:2020-09-23 00:00:00

微信京东取消绑定的方法,具体为:

1、首先,打开手机微信程序,在通讯录中,点击服务号,进入服务号页面;

2、然后,从打开的服务号界面中,找到京东服务号,点击进入;

3、在京东服务号窗口中,点击右上角的详细信息,打开详细信息窗口;

4、最后,在弹出的京东界面中,点击取消关注,即可,这就是微信京东取消绑定的方法。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-932011/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目