微信转账怎么到卡里吗

更新时间:2020-07-03 00:00:00

若微信已绑定提现银行卡,则可按以下步骤提现:

1、打开微信,点击右下角我。

2、点击钱包。

3、选择零钱。

4、点击提现。

5、选择提现金额和到账银行卡,点击提现。

6、输入密码。

7、提现成功。

若微信未绑定银行卡,则需按以下步骤先绑定银行卡:

1、打开微信里的钱包,选择银行卡。

2、点击绑定银行卡,输入需要绑定银行卡的卡号和开户人名称。

3、绑定成功

4

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-932909/
上一篇: 幸福的日子语录
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目