微信向下手指怎么打

更新时间:2020-10-28 00:00:00

微信App自带Emoji表情中有向下手指的表情,想要发送此表情的话,请在聊天界面点击右下角的“+”按钮,然后点击“Emoji”按钮,在第十行正数第五个就是此表情,点击发送即可。

微信使用技巧:1、查看健康码--首先打开微信App进入主页,然后点击右下角的“我”按钮,接着点击“支付”选项,进入后点击“城市服务”按钮,之后点击“防疫健康码”按钮,这样就能显示自己的健康码了。

2、收藏图片--首先打开微信App进入主页,然后点击右下角的“我”按钮,接着点击“收藏”选项,进入收藏页面后点击右上角的“+”按钮,然后点击“照片”图标按钮,接着将手机相册中的GIF图片上传至收藏页面即可,上传完成以后请点击右上角的“完成”按钮。

3、更绑实名认证信息--首先打开微信App进入主页,然后点击右下角的“我”按钮,接着点击“支付”选项,进入后点击右上角的“…”按钮,之后点击“实名认证”选项,接下来点击最下方的“更换实名”按钮,最后根据系统的提示完成更换即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-933046/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目