oppo的找回手机在哪里

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、打开手机里的设置,找到云服务,点击进入。

2、在云服务一页,点击下方,开启查找手机功能。

3、接下来在电脑上登录云服务可以看到手机的实时位置。

4、电脑上面显示的模拟手机有响铃功能。

5、锁屏功能:输入四位数密码锁定屏幕。

6、听到手机铃声可以找到手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-933284/
上一篇: 毛呢裙怎么洗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目