微信转账怎样设置限时到账

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信转账设置限时到账步骤如下:

1、打开微信,在界面选择我,然后点击钱包;

2、点击界面右上角三个省略号按钮;

3、点击支付管理;

4、弹出界面后,点击转账到账时间;

5、勾选2小时到账或24小时到账即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-933318/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目