苹果手机微信卡顿怎么解决

更新时间:2020-09-24 00:00:00

首先打开在微信页面下方导航栏中的“我”,并点击进入;进入界面后,找到“设置”选项,并点击进入;进入狗,在“设置”菜单内找到“通用”按钮,并点击进入;在“通用”菜单内,直接点击“清理微信存储空间”进入;此时需要等待片刻,待手机扫描完成后,点击“查看微信存储空间”按钮;在弹出界面中,可以将内容后的复选框进行勾选,然后点右下角的删除;最后重新打开微信,此时微信的运行速度就会比清理之前更加顺畅。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-933459/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目