怎么关闭苹果手机的自带支付

更新时间:2020-09-22 00:00:00

关闭苹果手机的自带支付功能步骤如下:

1、首先点击并打开手机中的appstore软件;

2、进入appstore软件页面后,然后点击页面底部的App选项按钮;

3、进入到App页面后,下拉该页面,然后点击绑定支付宝、微信支付或银联卡选项按钮;

4、此时将进入到账户设置页面选项卡;

5、然后在账户设置页面选择卡中选择无选项,即可关闭苹果自带支付功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-93348/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目