三星手机上方有一个n是怎么了

更新时间:2020-07-01 00:00:00

三星手机上方若显示N图标,说明手机已开启NFC功能。

如需设置关闭NFC功能,请按以下步骤操作:在主菜单栏下,下拉设置快捷菜单,在设置快捷设置菜单点击选择关闭NFC图标。注:图标为淡蓝色,开启NFC功能;灰色图标为关闭NFC功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-933830/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目