苹果手机已购清单怎么删除

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、在电脑上打开iTunes,按一下商店登录上你苹果手机上面下载过软件的apple id;

2、apple id登录以后点击一下商店,进入到主页里面;

3、在主页右侧旁边按一下“已购项目”;

4、继续点击一下“全部”或按“不在我的资料库中”,就能看见一些在苹果手机软件“已购记录”软件;

5、点击一下软件左上方按一下这些“购买记录”就会删除隐藏起来。然后在你的苹果手机appstore上面“已购项目”就会清除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-934050/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目