htc怎么进入安全模式

更新时间:2020-10-02 00:00:00

htc进入安全模式的方法步骤:

1、开机;

2、开机完成后,解开锁屏;

3、长按电源键;

4、此时出现菜单:关机、飞行模式、重启,长按关机;

5、确认,手机自动重启即完成;

返回正常模式的方法步骤:

1、开机;

2、解开锁屏;

3、长按电源键;

4、此时出现菜单:关机、飞行模式、重启,选择重启;

5、确认重启即可返回正常模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-934160/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目