怎么改变iPhone的字体颜色

更新时间:2020-10-05 00:00:00

方法:

1、在iphone中点击设置打开之后在设置列表中找到辅助然后会看到有一个“字幕与隐藏式字幕”;

2、在打开进入之后点击“字幕与隐藏式字幕”页面,点击进入“样式”;

3、会出现一个“样式”,此时可以选择大文本、经典等样式,也可以自定义新样式;

4、如果想设置其它风格的样式只要点击,创建新的样式即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-934217/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目