华为荣耀4x畅玩版怎么显示农历

更新时间:2020-06-28 00:00:00

方法一:

1、打开手机主界面,找到“设置”选项;

2、点击进入“设置”界面,下拉,找到“日期和时间”选项;

3、点击进入,根据自身的需要设置农历日期;

4、回到主界面,刷新即可显示农历。

方法二:

1、打开手机主界面,长按手机主界面空白处,弹出“窗口小工具”;

2、点击进入“窗口小工具”,选择4*4的日历插件;

3、返回主界面,刷新即可。

方法三:

通过下载第三方桌面插件实现。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-934820/
上一篇: 手珠12颗的禁忌
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目