qq如何关闭QQ看点

更新时间:2021-07-03 00:00:00

qq如何关闭QQ看点,从而控制自己想刷视频或者文章的冲动呢,接下来将简单介绍qq如何关闭QQ看点的操作,供大家参考。

首先,当QQ看点存在时,可以看到QQ看点的图标位于页面底部。

若要关闭,可先在聊天界面中点击右上角的QQ头像。

接着点击页面左下角的“设置”,找到并点击“辅助功能”。

下拉找到“看点”,将蓝色图标点成灰色图标。

此时回到主界面,即可看到QQ看点的图标消失。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-934834/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目