oppor11t怎样分屏

更新时间:2020-09-20 00:00:00

OPPOR11T分屏方法如下:

1、打开手机设置。

2、点击其他设置按钮。

3、点击分屏任务,并打开应用分屏开关。

4、在任一支持分屏的应用软件界面,长按多任务键,即左下角的实体按键,进入分屏状态。

5、打开近期任务,在近期任务中选择另外半个分屏应用即可实现分屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-935190/
上一篇: ccie是什么资格
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目