苹果手机怎样发彩信和图片

更新时间:2020-09-14 00:00:00

1、选择“设置” 进入设置界面;

2、进入设置界面后选择“通用”;

3、在通用菜单里选择“网络”;

4、在网络菜单里启用“蜂窝数据”;

5、找到彩信的选项,将彩信的数据填写全;

6、彩信设置完成重启手机;

7、重启以后,在设置选择“短信”选项,找到彩信开关,打开即可;

8、若仍然没有效果,就需要致电网络客服。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-935531/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目