1、从屏幕底部自下而上滑动,拉出快捷设置面板;2.点击右上角屏幕旋转图标,点亮图标,出现提示竖排方向锁定打开,即代表屏幕锁定,横放手机屏幕不会自动旋转。3.点击右上角屏幕旋转图标,出现提示竖排方向锁定关闭,即代表屏幕锁定关闭,横放手机时屏幕会自动旋转。
苹果7plus怎么设置反转
更新时间:2020-10-14 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-935830/
来源链接:https://m.393r.com/sh-935830/
上一篇: 观致3机油散热器在什么位置
下一篇: 移植多少天照b超