微信草稿箱在哪里

更新时间:2020-10-12 00:00:00

1、打开微信,点击下方的发现。

2、点击朋友圈,点击右上角的相机图标,编辑想要发送的文字。

3、点击左上角的返回键,点击保留,再次点击右上角的照片图标即可查看微信草稿箱。

以上就是小编为大家带来的微信草稿箱在哪里操作方法,网友们学会了吗?

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-936501/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目