微信步数怎么关闭

更新时间:2020-09-29 00:00:00

1、以苹果手机为例,首先要打开手机上的“微信”客户端。

2、登录上去之后,点击主页上的“微信运动”选项。

3、进入该界面后,点击界面右上角的“设置”按钮。

4、在设置界面中,拉到最下方,可以看到有一个“停用”的选项。

5、点击“停用”后会弹出提示“停用该功能将同时清空历史数据”。直接点“清空并停用”,就可以关掉微信里步数。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-937173/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目