苹果手机刷微博如何关闭声音

更新时间:2020-10-14 00:00:00

方法如下:

方法一:

将手机声音调至最小,即可关闭声音。

方法二:

1、打开手机,点击进入“微博”;

2、进入界面后,点击进入“我”;

3、进入界面后,找到并点击“设置”;

4、进入界面后,点击“通用设置”;

5、进入界面后,选择并关闭“声音”的选项,即可关闭声音。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-937494/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目