打开位于主屏左上方模块中的设置按钮,即可看到“快手小店”就在“设置”中的“实验室”里,在实验室路径中启动“我的小店”功能就可以了。不过这个功能也不是所有人都有的,需要满足一定要求。具体操作如下:打开软件,点击左上角的三个横杆,点击设置,选择实验室并进入,在实验室就可以看到“我的小店”了,点击进去“我的小店”,默认情况下“我的小店”是关闭状态,点击开启“我的小店”。开启小店需要进行实名认证并升级到最新版本,按照要求完成操作就可以开启小店。
快手小店在哪里
更新时间:2020-11-12 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-937697/
来源链接:https://m.393r.com/sh-937697/
上一篇: 苹果手机充不进电怎么回事
下一篇: 怎样变得更加漂亮