支付宝买的基金怎么赎回来

更新时间:2021-05-22 00:00:00

支付宝买的基金赎回过程:

1、打开并登录支付宝软件,点击下方的“财富”,再选择上方分类栏的“基金”。

2、在基金界面中,点击右下方“持有”。

3、投资者可以看到自己已经购买的基金,点击想要赎回的基金名称。

4、在基金详细情况介绍中点击“卖出“,再输入想赎回的金额即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-937833/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目