魅族手机如何查电量

更新时间:2020-10-20 00:00:00

魅族手机查电量的方法步骤:

1、打开手机桌面的设置选项;

2、滑动查找通知和状态栏,并点击进入;

3、点击开启显示电量百分比选项即可;

4、返回手机桌面,即可通过手机屏幕右上方的电量显示进行查看;

5、若查看不成功,重启手机后并重复以上步骤即可设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-938426/
上一篇: m/d是什么单位
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目