qq怎么收藏语音

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、打开QQ好友聊天界面,长按住想要收藏的语音文件。

2、可发现【收藏】选项,点击该选项。

3、需要给收藏的语音命名,命名后点击【收藏】。

4、这样即可收藏成功,系统会告诉我们收藏的语音文件的具体位置。

5、想要找到语音文件的话需要在左上角点击QQ账号头像。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-939392/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目