小米手机如何观看本地视频

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、通过下载第三方视频软件打开本地视频;

2、通过自带视频播放器播放;

3、在文件管理中找到视频文件,点击打开选择默认打开的播放器;

4、将视频传到手机上,下载视频播放器即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-93979/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目