移动如何转套餐

更新时间:2026-08-22 08:48:13

1、在手机上找到移动运营商营业厅的应用;

2、在移动运营商营业厅的应用的登录界面中输入手机号,服务密码,然后点击登陆;

3、将鼠标放在“我的移动”下的菜单,点击“套餐余量查询”;

4、找到“变更其他套餐”,鼠标左键点击并选择相应的套餐 ;

5、选择好相对应的套餐后,点击变更,并根据收到的提示进行操作就能完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-940134/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目