优步怎么显示无法定位

更新时间:2020-07-05 00:00:00

1、打开设置,点击我的按钮,打开后选择设备选项。

2、在该面板选择设置中的更多选项,点击进入。

3、点击位置设置选项并进入。

4、面板中出现通用设置选择界面。

5、点击打开手机定位选项并进入。

6、点击开启定位按钮选项,选择确认后即可开启定位服务。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-940560/
上一篇: 科学的跑步方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目