怎么看苹果4s是电信还是移动

更新时间:2020-09-21 00:00:00

方法一:

1、依次打开手机的设置,点击通用,点击关于本机。

2、找到运营商项目,就能查看优先支持的是移动还是电信。

方法二:

1、依次打开手机的设置,点击通用,点击关于本机。

2、找到imel 项目,复制imei码,到苹果官网查看此手机详细信息,即可知道。

方法三:

根据机身背后的型号,也可以从官网上查看到详细支持信息。网页上写的支持WCDMA、GSM制式的移动和联通可用,支持CDMA制式的电信可用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-940719/
上一篇: 贵州省有几个市
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目