如何取消支付宝自动投保续期

更新时间:2020-09-24 00:00:00

取消支付宝自动投保续期步骤方法:

1、打开并登录支付宝,找到“我的”;

2、点击进入“保险服务“;

3、在”保险服务“界面中点击”我的“;

4、找到支付宝“账户安全险”,点击进入;

5、进入界面后,将红框处的“到期自动续签服务”,改为关闭状态即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-941305/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目