怎么删除QQ群聊天记录

更新时间:2021-07-04 00:00:00

当QQ群消息太多,或者群里出现很多看着不舒服的消息的时候,大家就会想把QQ群消息进行删除,那么怎么可以只删除群的消息记录呢?

首先登录电脑版QQ,点击“联系人”。

找到“群聊”并点击。

选择要删除聊天记录的群聊。

右键点击“时钟”图标。选择“消息管理器”。

点击右上角的“红叉”图标。

点击“确定”即可删除成功。

以下就是方法总结。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-942220/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目