怎样清除华为手机运行内存

更新时间:2020-10-05 00:00:00

使用助手类软件清理运行内存:下载软件后,运行该软件,点击手机状态,点击发现垃圾,点击一键清理,即可释放内存;使用华为自带应用清理运行内存:打开手机主页,点击释放内存图标,即可释放内存。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-94264/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目