oppo907怎么锁定桌面布局

更新时间:2020-09-20 00:00:00

oppo锁定桌面步骤:

1、打开“设置","其他设置"。

2、打开”安全与隐私“,往下拉,看到 高级“固定屏幕显示”。

3、然后开启"固定屏幕显示",此时桌面布局就固定了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-94336/
上一篇: 关于科学的名言
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目